annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

novizio multirotori scelta combo

Comprimi
X
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • #16
    Originariamente inviato da RZ_Alex Visualizza il messaggio
    Mi aggiungo anche io alla curiosità per il nuovo 4s di montare il gps, è da tempo che giro intorno a questo quad, prendendo info a destra e a sinistra.

    Per curiosità dove lo hai preso?

    Alessandro
    Ciao Alessandro,

    l'ho preso da hobby-wing
    insieme al quad ho preso anche una ricevente e il camera mount 2 axis, ho pagato 16 euro di dogana.

    anche io ho cercato moltissime info riguardo il gps ma niente.... credo si possa montare solo quello loro quando uscirà.....
    T-REX 450 sport v2
    IDEAFLY IFLY-4S
    SE SEI INCERTO TIENI IL GAS APERTO

    Commenta


    • #17
      scusate ho un piccolo problema....
      accelerando bruscamente è normale che il quad tende a tirare da una parte? salendo normalmente non succede.

      poi vi volevo chiedere se secondo voi l'orange box 7ch con 1 porta per il satellite è valida come rx?
      T-REX 450 sport v2
      IDEAFLY IFLY-4S
      SE SEI INCERTO TIENI IL GAS APERTO

      Commenta


      • #18
        X la Orange non so x il fatto che quando dai gas bruscamente sale storto ti dico che lo fa anche a me ma credo non sia normale.ho provato in 1000 modi ma niente continua a farlo

        SCRITTO CON IL MIO CITOFONO Lumia 800
        NON DO ASSISTENZA IN PM!!!
        QAV 210-RCX 2205 2633KV-ESC LITTLEBEE 20A BLHELI 14.4-ELICHE DALPROP 4X4X3 VIOLA-BATTERIA DEMON 1300-1800 70-140C-SPRACING F3 BETAFLIGHT 2.5.0

        Commenta


        • #19
          riporto in up questo vecchio post
          aggiornando il firmware all'ultima versione il problema che tirava da una parte accelerando bruscamente non è più presente! IFLY4S
          T-REX 450 sport v2
          IDEAFLY IFLY-4S
          SE SEI INCERTO TIENI IL GAS APERTO

          Commenta

          Sto operando...
          X